LÄNDER- und VÖLKERKUNDE. - KONVOLUT
von 5 Publikationen in 6 Bänden.
- 1. CASATI, G. Zehn Jahre in Äquatoria und die Rückkehr mit Enim Pascha. 19.-28. Tsd. 2 Bde. Bamberg 1891. 8vo. Mit 4 Karten und über 150 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Illustr. OLn.- Bde. - Vgl. Kainbacher 74. - Vorsatzblätter von Bd. 2 mit Bugläsuren. - 2. LANDOR, H. S. Auf verbotenen Wegen. Reisen und Abentueer in Tibet. 5. Aufl. Leipzig 1900. Gr.- 8vo. Mit farb. lithogr. Faltkarte, 7 farb. lithogr. Tafeln und 202 Text- und Tafelabb. Farb. illustr. OLn. - 3. PEDERSEN, H. V. Durch den Indischen Archipel. Eine Künstlerfahrt. Stuttgart und Leipzig 1902. Gr.- 4to. Mit 8 mont., farb. lithogr. Tafeln und zahlr. Abbildungen im Text und auf 1 gefalt. tafel. Farb. illustr. OLn. - 4. SCHMIDT, R. Geschichte des Araberaufstandes in Ost-Afrika. Frankfurt an der Oder (1892). Gr.- 8vo. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte. OLn. (etwas berieben und bestoßen). - Kainbacher 370. - 5. WISSMANN, H. v. Meine zweite Durchquerung Äquatorial-Afrikas vom Kongo zum Zambesi während der Jahre 1886 und 1887. Neue Ausgabe. Berlin (1907). 8vo. Mit Portrait und zahlr. Textabbildungen. OLn. (etwas berieben). - Kainbacher 457. (6)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 28.06.2021 - 15:31 |